Пятница, 26.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Оханский детский дом

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Незабываемая поездка в Каменный Город.
17:31
Незабываемая поездка в Каменный Город.
Группа педагогов и сотрудников детского дома в августе совершила двухдневную поездку в Каменный Город - уникальный геологический памятник природы Пермского края.  Город расположен на главной вершине хребта Рудянский Спой, на высоте 526 м над уровнем моря. Он представляет собой мощный скальный массив, сложенный мелкозернистыми каменными песчаниками. Массив прорезан глубокими вертикальными до 8-12 м и шириной от 1 до 8 м пересекающимися перпендикулярно трещинами, что создает иллюзию глубоких и узких улочек и переулков древнего  заброшенного города.
Шесть часов пути по хорошей дороге на стареньком автобусе и наша команда на месте. Дружно идем в ожидании чуда по тропинке через лес, и вдруг перед нами встает, возникшее невесть откуда среди равнины, нагромождение скал  Каменного Города. От них веет временем, мистикой и сказкой – недаром старинное название этого места – Чертово Городище. Как безмолвные часовые, стоят темные скалы, они много чего повидали и были свидетелями, когда на этом месте миллионы лет тому назад текла древняя река.  
С детской радостью мы долго бродили по улочкам и переулкам Каменного города очарованные и ошеломленные неповторимой красотой и силой природы, поднимались на вершины, спускались  к подножию скал, восхищенно замирали, рассматривая Большую Черепаху и Пернатого Стража, прикасались к шершавому камню. А рядом раздавались восторженные возгласы таких же туристов, как и мы: несмотря на будний день, здесь было много отдыхающих из разных уголков Пермского края. На ночевку мы остановились возле горной, порожистой реки Усьва. Быстро разбили палатки, приготовили ужин и до поздней ночи пели песни у костра, любовались звездным небом и слушали шум реки. На следующий день, мы посетили лагерь олимпийского резерва и этнографический музей  в г. Чусовом, музей «Пермь-36» и Свято-Трифоновский монастырь.
Из этой поездки мы привезли хорошее настроении, заряд бодрости на новый учебный год и массу ярких впечатлений,  которые навсегда останутся в нашей памяти.

Категория: Жизнь детского дома | Просмотров: 556 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz