Суббота, 27.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Оханский детский дом

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Май » 8 » Итоги реализации социально-развивающего проекта «Хотим все знать о Малой родине»
17:00
Итоги реализации социально-развивающего проекта «Хотим все знать о Малой родине»

При подготовке к конференции каждая группа выполняла поисковые задания – найти информацию о Малой родине воспитанников.  В результате этой работы были представлены на стендах «Уголок Прикамья – отчий дом», оформлены выставки рисунков и репродукций Оханских художников,  выставка «Мой родной городок», по страницам журнала «Мы – земляки», подготовлены доклады  воспитанников.

В программе конференции было много интересного: торжественно открыли конференцию руководители проекта Тимошкова Т.К. и Силина Н.А.,  затем был просмотр слайдов фильма «Мой Пермский край» и тематических презентаций, звучал  колокольный звон и песни о Родине. С интересом и волнением ребята отвечали на вопросы во время игры-переклички:  где  они родились, и откуда каждый из них приехал в Оханск.  А во время защиты докладов все желающие получили возможность поделиться своими находками и выступили с интересными сообщениями о Малой родине - месте своего рождения, о городе Оханске, где сегодня находятся ребята, о знаменитых людях и достопримечательностях Прикамья.  Особенно интересными были выступления Саши Е., Алеши К., Игоря В., Наташи П., Андрея П., Алеши П., Даши П., Полины П., Эдуарда П., Светланы Ж. Эти рассказы позволили присутствующим узнать детей, как представителя определенной территории нашего края. Дополнили  рассказы детей выступления воспитателей. Теплоухова Е.А. рассказала о нашем милом провинциальном Оханске, иллюстрируя  свое выступление пейзажами молодого начинающего художника Л. Теплоуховой. Педагоги Новикова В.П. и Шилова Е.И.  познакомили участников конференции с церквями и храмами Оханского района в рисунках художника А. Графа и фотографиями на стендах.

Атмосфера на конференции была дружественной, теплой и объединила ребят.  В финале конференции все  дети и взрослые  встали в Круг Дружбы  и под Гимн Пермского края делились мнениями о том, что понравилось, чему научились,  строили планы на будущее. Единогласно решили послать Благодарственное письмо в адрес наших друзей-шефов из Сбербанка России за содействие в организации познавательных экскурсий и поездок по нашему краю  и поддержку  в осуществлении проекта «Хотим все знать о Малой родине».

В заключение мероприятия были подведены итоги, все участники конференции получили Сертификаты и яркие рюкзаки в подарок от журнала «Мы – земляки»,  для походов по родному  краю  с целью его  изучения.

Просмотров: 613 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz