Суббота, 20.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Оханский детский дом

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Профессия моей мечты
16:02
Профессия моей мечты
Кем хотят стать и о каких профессиях мечтают наши дети? Об этом мы узнали из  сочинений участников конкурса «Профессия моей мечты».
В октябре, в рамках подготовки к традиционному мероприятию, Празднику труда, в детском доме прошел конкурс мини-сочинений «Профессия моей мечты». В библиотеке была создана творческая площадка, где воспитанники имели возможность поработать с литературой, познакомиться с  банком профессий, востребованных на рынке труда и ответить на предложенные вопросы: «какая профессия нравится и почему», «что я знаю об этой профессии», «какими качествами нужно обладать и где можно получить эту профессию». В группах ребятам отвечать на вопросы помогали воспитатели. Дети старались, и в результате на конкурс  было представлено 26 работ. Здесь мы приводим выдержки из некоторых сочинений:
Александра П.
Мне очень нравится профессия художника, она творческая и очень интересная. Мне хочется узнать как можно больше об известных художниках и их картинах. Я думаю, что не каждый знает, что первым художником был пещерный человек, который рисовал на скалах диких животных. С изобретением бумаги и холста художники стали  рисовать свои картины. У художника должен быть талант. У себя я не вижу особого таланта, но я буду стараться, что бы получить эту профессию!
Данила Е.
Мне очень нравится профессия повар, потому что я люблю готовить. Я знаю, что настоящий повар может из обычных продуктов сделать разнообразные и вкусные блюда, умеет рассчитать, сколько продуктов понадобится для определенного количества порций, сколько нужно положить соли и специй. Повар должен иметь чувство меры, иметь хороший вкус, быть ответственным и аккуратным.
Юстина С.
Мне очень нравятся профессии связанные с педагогикой, только я еще не определилась, кем именно хочу быть. Моя бабушка и дед были учителями, а прадед в 30-е годы возглавлял  Оханский детский дом. Вот и я решила идти по стопам родных мне людей. Профессиональный педагог – это призвание, не просто быть педагогом. Он всегда в окружении детей, которым дарит заботу, любовь, учит быть добрыми, справедливыми и помогает выйти в жизнь хорошим человеком. Окончив 11 классов,  я обязательно поступлю в педагогический университет, получу профессию и приеду работать в родной детский дом. Здесь я буду перенимать опыт у своих воспитателей, у директора Леонида Андреевича Калугина. А когда он уйдет на заслуженный отдых (пусть это не произойдет как можно дольше) я обязательно займу его место и стану директором.

Михаил П.
Мне нравится профессия слесаря. Просто я люблю технику и инструменты. Слесарь – это мастер на все руки: он должен уметь закрутить гайку, работать с  напильником, сверлом, тисками. На заводе он работает на сложных станках. Слесарь должен быть усидчивым, аккуратным, внимательным. Эту профессию можно получить в Строгановском колледже.
Элла В.
Мне нравятся многие профессии, но я хочу работать в больнице, помогать людям, что бы они побыстрее выздоравливали. Я люблю делать массаж, знаю, что эта процедура снимает боль, расслабляет больные мышцы. Но делать это должен врач-специалист или тот, кто обладает природным чутьем. Я очень хочу научиться этому искусству, поэтому, когда вырасту, буду поступать в медицинское училище.



Категория: Библиотечно-информационное сопровождение | Просмотров: 1730 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz