Пятница, 19.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Оханский детский дом

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 28 » Праздник «Где водятся волшебники?»
17:15
Праздник «Где водятся волшебники?»
С 2010 г. библиотека детского дома  проводит, ставший  уже традиционным и полюбившийся детям, конкурс творческих поделок «Академия домашних волшебников». Участники этого конкурса -  дети и воспитатели нашего дома. Идеи для своих поделок,  ребята и педагоги черпают из журналов и книг нашей библиотеки  и создают  настоящие маленькие шедевры. В этом  году мы  вышли на качественно новый уровень  и оформили  творческую деятельность участников в воспитательно-развивающий проект с одноименным  названием: «Академия домашних волшебников». Цель проекта: Развитие творческих способностей детей и воспитание активной личности на основе совместной деятельности по созданию  оригинальных поделок, с помощью литературы для детского творчества.
8 февраля в библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию проекта «Академия домашних волшебников». На празднике царила атмосфера сказки и волшебства. Ребята посмотрели яркий видеоклип «Где водятся волшебники?», заглянули в «Волшебную книгу библиотеки» и выяснили, что означают слова «академия», «волшебник». С интересом ребята познакомились с историей  Мальчика-волшебника,  услышали предсказания  Волшебной шляпы  о своих волшебных способностях и поняли, что волшебником может стать каждый, если будет учиться и упорно трудиться.
С приветствием к будущим ученикам Академии обратились преподаватели мастерских «Волшебная нить» - Теплоухова Е.А., «Открытка-чаровница» - Иванова Л.Э., «Очумелые ручки» - Шилова Е.И., «Да, здравствует сюрприз!» - Шарова Н.С.  Педагоги рассказали о том,  чему смогут научиться в Академии будущие волшебники. Завершением мероприятия  стал мастер-класс «Цветущее сердце» по  изготовлению «валентинок» ко Дню Влюбленных, подготовленный  Шаровой Н.С.
Надеемся, что чудеса и волшебство праздника надолго запомнятся детям и станут хорошим стартом для создания творческих поделок на выставку «Мы – волшебники» и для участия в конкурсе «Самые оригинальные поделки».










Категория: Жизнь детского дома | Просмотров: 619 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz