Суббота, 20.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Оханский детский дом

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Интересная жизнь воспитанников 2 группы
12:49
Интересная жизнь воспитанников 2 группы
Сладкое угощение на празднике «День рождения». Воспитатель Куляшева Г.И. поздравляет Наташу П. Наташа П. с нашими черепашками.
 
Наш кролик Леша. Апрельские огурцы.  

Будний день воспитанников начинается с подъема, зарядки, завтрака , а затем ребята идут на уроки в школы. После занятий день насыщен различными кружками и секциями уже в стенах детского дома.

В этом материале мы рассказываем  о мероприятиях, в которых воспитанники участвовали во время весенних каникул  и в будние дни.

Не так давно прошло занятие, которое провела социальный педагог Загребина В.П.  на тему «Наркомания: Миф или реальность?». Ребята с интересом слушали,  активно  высказывали свои мнения о данной проблеме. Андрей и Наташа поделились своими интересными мыслями о том, как не оказаться в «плену» этой вредной привычки.

А еще к нам приезжала инициативная группа от «Сбербанка», которая провела  «День именинника». В нашей группе было 3 «виновника торжества» :  Андрей П., Наташа П., Олег П. Ребят поздравили, подарили подарки и накрыли стол с разными вкусностями. Также эта же группа «Сбербанка» организовала  мастер-классы по имиджу и парикмахерскому искусству,  на которых мальчишки научились правильно одеваться, повязывать галстуки, а девочки ухаживать за волосами и плести различные косички.

Были еще у нас в гостях ретро-группа «Фиолетовое лето» из г. Перми.

Лариса-солистка группы-  провела для ребят и воспитателей мастер-класс по изготовлению цветов из бархатной бумаги и конфет, а затем воспитанники получили свидетельства о полученном опыте, а позже был концерт на тему «Знания». Ребятам очень понравилось программа, они охотно отвечали на вопросы, задаваемые ведущими, за что и получили медальки.

А еще  мы принимаем участие в конкурсе «Самый большой огурец»:  посадили рассаду огурцов  в группе и завели лист наблюдений за ее ростом. Сейчас рассаду активно  поливаем. В свободное от занятий время мы с воспитателями бываем  в нашем живом уголке, в котором живут хомячки, морские свинки, кролики, черепахи. Все наших животных с удовольствием  кормят, чистят клетки, ласкают своих любимцев.

Воспитанники 2 группы и воспитатель Житникова Е.В

Категория: 2 группа | Просмотров: 523 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz