Пятница, 19.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Оханский детский дом

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 25 » День Святого Валентина
17:54
День Святого Валентина
14 февраля – День Святого Валентина – один из самых романтических праздников. В этот день каждый может проявить симпатии к тем, кто дорог, научиться дружить и любить своих ближних. В этом году ко Дню Влюбленных в детском доме было приурочено много интересных мероприятий, цель которых: создать праздничное настроение, сформировать у детей понимание сущности и значения любви и дружбы. В подготовке к этой дате был занят весь педагогический и детский коллектив.
Утром, 14 февраля, всех детей и сотрудников в фойе детского дома встречало большое цветущее сердце, украшенное «валентинками», создавая хорошее настроение на весь день. Изготовили его ребята, занятые в проекте «Академия домашних волшебников» с педагогами Шаровой Н.С. и Теплоуховой Е.А.
У фасада детского дома расцвело яркими сердечками Дерево Любви и Дружбы. Инициаторами этого начинания стали ребят из клуба «Милосердие» с руководителем Силиной Н.А., воспитатели и дети.
В библиотеке в честь Дня Влюбленных  звучали стихи Э. Асадова и В. Тушновой в исполнении библиотекаря Т.К. Тимошковой.    С интересом ребята посмотрели фильм о первой любви, снятый школьниками Амурской области.
С успехом прошла программа «Love is...». Дети сами рассказывали историю этого праздника, пели и слушали песни о взаимной любви. Принимали участие в конкурсах, организованных педагогом С.Н.Мартьяновой, на романтическую тему, получали сладкие призы. Ведущим и солистом был Денис М. После тематических мероприятий,  старшеклассники приготовили романтический ужин с педагогом Е.В.Богдановой.
Завершительным аккордом этого насыщенного дня стал вечер «Для Золушек и Принцев», объединивший воспитанников всего детского дома. Много затей подготовили для детей  воспитатели Н.А. Шарова, А.А. Болотова, Л.Э. Иванова.  Праздник никого из ребят не оставил равнодушным, помог раскрыть таланты и лучшие качества каждого участника, даже отчаянные сорванцы сегодня превратились в галантных Принцев, и нашли свою Золушку.
Праздник удался, спасибо всем детям и взрослым за инициативу, творчество и доставленную радость окружающим людям!














Категория: Жизнь детского дома | Просмотров: 635 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz